Мероприятие по акции «Внимание, дети!» в детском саду «Улыбка»

06.09.2021

В рамках проведения широкомасштабной предупредительно – профилактической акции «Внимание, дети!» в период с 27 августа по 07 сентября 2021 года и «недели безопасности дорожного движения» в детском саду «Улыбка» проходили ряд мероприятий по предупреждению ДДТТ. Планирование всех профилактических акций было проведено совместно с сотрудниками ГИБДД.

PHOTO-2021-09-02-10-51-01.jpgЦелью является предотвращение дорожно-транспортного травматизма; формирование навыков безопасного поведения детей на дорогах.

27 августа, 3 сентября, 6 сентября  в группе «Солнышко», «Ладушки», «Пчёлки», «Колокольчики»  были проведены мероприятия с родителями и детьми «Путешествие в страну Безопасности с Незнакой». Дети и родители повторили правила передвижения на велосипеде и самокате, поговорили о необходимости использования автокресла для безопасности ребенка, поучаствовали в викторине по ПДД. Веселые эстафеты помогли закрепить все изученные правила и научить Незнайку правильно вести на проезжей части. Завершилось мероприятие детско-родительским флэш-мобом.

27 августа состоялось посвящение воспитанников в юные инспектора дорожного движения. Сотрудник ГИБДД проверила знания ребят и предложила им стать юными инспекторами дорожного движения. Совместно с родителями ребята выполнили первое задание – записали видеосюжет «Соблюдайте правила безопасности дорожного движения»

2 сентября ЮИДовцы вместе с руководителем отряда Казаченко Ксений Олеговной провели экскурсию на проезжую часть, провели беседу о переходе проезжей части. Ребята раздали школьникам памятки о соблюдении ПДД.Хочу такой сайт

Дата создания: 06.09.2021

Дата обновления: 06.09.2021