«Прогулка в осенний лес» - семейный клуб вместе с детьми и родителями

11.10.2021

7 и 8 октября 2021 года в детском саду «Улыбка» был проведен семейный клуб направленный на формирование положительных детско-родительских отношений.

Участниками клуба стали 13 семей из группы «Солнышко» (старшая «А») и 6 семей из группы «Ладушки» (подготовительная «А»)

Подготовили мероприятие специалисты детского сада: учитель-логопед, учитель-дефектолог, инструктор по ФК, психолог.

Родители познакомились с играми-заданиями по подготовке детей к школе и смоги оценить затруднения, возникающие у детей в процессе выполнения заданий. Занятие проходило в игровой форме. Ребятам нужно было вернуть краски осени. За каждое правильно выполненное задание «Осень» разукрашивалась в зеленый, красный, желтый, оранжевый цвет. Задания состояли из блоков: на развитие речи, внимания, мышления и завершилось занятие заданиями на эмоциональную сферу.

Учитель-логопед Сафарова Надежда Владимировна показала упражнения направленные на развитие речи ребенка: «Назови какая осень», «Определи слоги», 2Назови первый звук».

Инструктор по ФК научила родителей подвижным упражнениям направленные на развитие внимания, произвольности, классификации, развития движений, ориентировку.

Учитель дефектолог Леонова Ксения Сергеевна предложила выполнить совместные задания на внимание, развития право-левой ориентации, выполнение заданий на развитие мышления и тактильной чувствительностиХочу такой сайт

Васильева Диана Викторовна провела упразднения на взаимодействие родителя и ребенка «Наша семья», «Знакомство», «Волшебный массаж». Ребята познакомились с эмоцией грусти и способами улучшения своего эмоционального состояния.

Завершилось занятие веселым флешмобом с детьми и родителями.

В процессе рефлексии участники оставили положительные отзывы от занятия и его пользы для дальнейшего развития ребенка.

отчет по семейному клубу Прогулка в осенний лес.docx (скачать)

Дата создания: 11.10.2021

Дата обновления: 11.10.2021